Изменения в новой версии ЕАПВ-ОНЛАЙН
16 апреля 2024

1. Пользователям системы ЕАПВ-ОНЛАЙН при подаче евразийских заявок с испрашиванием приоритета теперь доступна возможность указания кода доступа к предшествующей заявке в службе цифрового доступа к приоритетным документам ВОИС (WIPO DAS).
2. Реализован функционал проверки электронной цифровой подписи (ЭЦП) у исходящих из ЕАПВ документов (включая эл. свидетельства и эл. патенты).

Изменения в новой версии ЕАПВ-ОНЛАЙН
18 марта 2024

1. Изменен функционал работы с черновиками. Теперь пользователи могут при оформлении заявки в любой момент сохранить черновик и продолжить работу с ним позднее.
2. Реализован функционал по работе с заявками, которые были возвращены пользователю ЕАПВ-ОНЛАЙН для уточнения/исправления. Теперь пользователь в разделе "Мои заявки" может открыть заявку в режиме редактирования, внести необходимые исправления/уточнения и повторно направить заявку в ЕАПВ.

Изменения в новой версии ЕАПВ-ОНЛАЙН
13 февраля 2024

Пользователям системы ЕАПВ-ОНЛАЙН при подаче евразийских заявок или досылок на промышленные образцы теперь доступна дополнительная функция предварительного просмотра загружаемых изображений промышленных образцов. Новый функционал позволит избежать подачу дублирующих изображений или тождественных промышленных образцов.

Изменения в новой версии ЕАПВ-ОНЛАЙН
22 января 2024

1. Пользователям теперь доступен функционал по подаче выделенной заявки на промышленный образец.
2. При подаче евразийской заявки на изобретение или промышленный образец добавлена автоматическая транслитерация ФИО/наименования заявителя, ФИО изобретателя(автора) с русского языка на английский. Указанные данные затем при необходимости можно скорректировать.
3. В ЕАПВ-ОНЛАЙН интегрирован сервис, осуществляющий автоматическую проверку загружаемых в систему списков последовательностей нуклеотидов и/или аминокислот на предмет их соответствия требованиям стандарта ВОИС ST.26. Системное сообщение о несоответствии требованиям стандарта носит информирующий характер и не ограничивает пользователя подавать данный документ.

Уважаемые пользователи ЕАПВ-ОНЛАЙН!
15 декабря 2023

Евразийское патентное ведомство заинтересовано в плодотворном и конструктивном сотрудничестве с пользователями евразийской патентной системы!

Мы стремимся к созданию открытой и деловой атмосферы, которая позволит улучшить взаимодействие между нами и наладить прочную систему обратной связи. Евразийское патентное ведомство планирует осуществить сертификацию Системы менеджмента качества с учетом требований международных стандартов качества ИСО 9001:2015. Для целей сертификации, постоянно работающая система обратной связи позволит совершенствовать все наши процессы, от подачи заявок до вынесения окончательного решения и уплаты патентных пошлин. Для понимания того, какие процессы необходимо усовершенствовать в первую очередь, мы подготовили анкеты, в которых постарались дать вам возможность оценить разные этапы процесса рассмотрения заявок.

Ссылки на формы заполнения анкет будут постоянно доступны на официальном сайте ЕАПВ в разделе Контакты «Обратная связь» и в личном кабинете системы ЕАПВ-ОНЛАЙН, что позволит в постоянном режиме контролировать качество предоставления наших услуг и продуктов.

Будем признательны за оценку деятельности ЕАПВ, которая позволит совершенствовать наше взаимодействие.

Правила регистрации пользователей системы ЕАПВ-ОНЛАЙН
Для получения доступа к системе ЕАПВ-ОНЛАЙН необходимо заполнить регистрационную форму «Регистрация» ссылка на которую расположена в правом верхнем углу сайта. После прохождения соответствующих технических процедур, согласно пункту 2.6 Технического регламента, новому пользователю ЕАПВ-ОНЛАЙН лично или посредством электронной почты, указанной при регистрации, передаются «Имя пользователя» и «Пароль», необходимые для авторизированного доступа к ЕАПВ-ОНЛАЙН.

Cогласно пункту 2.2 Технического регламента системы ЕАПВ-ОНЛАЙН при регистрации должны быть указаны следующие сведения:

  • 2.2.1 для евразийских патентных поверенных:
    • фамилия, имя, отчество;
    • регистрационный номер евразийского патентного поверенного;
    • действующий адрес электронной почты;
  • 2.2.2 для физических лиц (не евразийских патентных поверенных):
    • фамилия, имя, отчество;
    • адрес местожительства;
    • действующий адрес электронной почты;
    • номер контактного телефона;
    • данные национального паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
  • 2.2.3 для юридических лиц:
    • полное наименование юридического лица;
    • адрес местонахождения юридического лица;
    • фамилия, имя, отчество физического лица, действующего от имени юридического лица на основании учредительных документов юридического лица;
    • действующий адрес электронной почты;
    • номер контактного телефона.

Согласно пункту 2.4 Технического регламента заполнение регистрационной формы означает принятие пользователем ЕАПВ-ОНЛАЙН условий Соглашения (приложение № 1 к Техническому регламенту) об использовании ЕАПВ-ОНЛАЙН.

Согласно пункту 3.1 Технического регламента документы, отправленные в электронной форме посредством ЕАПВ-ОНЛАЙН, должны быть подписаны электронной подписью.

Запрос выдачи сертификата ключа подписи согласно пункту 3.3 Технического регламента осуществляется в разделе «Личный кабинет» системы ЕАПВ-ОНЛАЙН.


Технический регламент системы ЕАПВ-ОНЛАЙН доступен по следующей ссылке

По всем дополнительным вопросам обращайтесь:

Рекомендации по подготовке чертежей
13 марта 2017
Согласно Техническому регламенту системы ЕАПВ-ОНЛАЙН чертежи должны быть черно-белыми (без оттенков серого). Предлагаем Вам ознакомится с рекомендациями по подготовке чертежей.
Рекомендации по подготовке PDF-файлов
09 ноября 2016
Согласно Техническому регламенту системы все шрифты должны быть внедрены в подаваемые PDF-документы. Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями по встраиванию шрифтов в PDF-файлы.